Top Fight , gli sport da ring fanno tappa a Pistoia

Si combatte oggi a Pistoia! E’ in programma infatti la seconda edizione di Top Fight, gala che vedrà impegnati tanti atleti, dai giovani fino ai professionisti, in rappresentanza di tanti team di stanza principalmente nel centro-nord Italia.

Ecco la card, si parte al mattino con incontri di Karate Kyokushin

Dalle 14.30 esibizioni:

Rachele Gozzi (Green Fit) vs Carlotta Dama (Kurosaki)      junior

Giulia Sernesi (Spartan Dojo) vs Bianca Benci (Jakini)

Alessandro Reali (Top Fight) vs Mihai Mocanu (Jakini)

Mario Buono (Green Fit) vs Matteo Cincinelli (Jakini)

Andrea Coltri (Green Fit) vs Sabrina Lin (Dragon Fighters)

CONTATTO LEGGERO

Lorenzo Marraccini (Top Fight) vs Edoardo Boccardo (Kurosaki)

Antonio Torres (Jakini) vs Tommaso Scotti (Dragon Fighters)

Andrea Vigliotti (Green Fit) vs Lorenzo Parusu (Jakini)

Andrea Marchetti (Top Fight) vs Samuele Marocchini (Scorpio Fighter)

Emanuel di Lorenzo (Spartan Dojo) vs Kevin Cannoni (Fight & Fitness)

Niccolò Reina (Fight Club Firenze) vs Elia Sorelli ( Alea Nak Muay)

Luciana Saviano (Top Fight) vs Giulia Sernesi (Spartan Dojo)

Mattias Berretta (Kurosaki) vs Mihai Mocanu (Jakini)

Gabriele di Vita (Dragon Fighters) vs Lapo Golini (Fight & Fitness)

Emanuela Vannini (Top Fight) vs Ylenia Carpedrer (Scorpio Fighter)

Matteo Caselli (Alea Nak Muay) vs Luca Giacomelli (Fight Gym)

Edoardo Galletti (Fight Club) vs Matteo Cincinelli (Jakini)

Fabio Cappellini (Top Fight) vs Edoardo Boccardo (Kurosaki)

Andrea Vigliotti (Green Fit) vs Henri Nezhe (Jakini)

Fabio Medea (Combat Lab) vs Luca Mocerino (Jakini)

Leonardo Azzini (Top Fight) vs Matteo Vanni (Spartan Dojo)

Andrea Cantin (Kurosaki) vs Samuele Marocchini (Scorpio Fighter)

Amleto Guarini (Top Fight) vs Emanuel di Lorenzo (Spartan Dojo)

Alessio Pallecchi (Fight Club Fi) vs Francesco Verdelli (Fight &Fitness)

Luciana Saviano (Top Fight) vs Sabrina Lin (Dragon Fighters)

Niccolò Reina (Fight Club Fi) vs Elia Sorelli (Alea Nak Muay)

Paolo Tornatore (Top Fight) vs Paolo Marzuoli (Spartan Dojo)

Emanuela Vannini (Top Fight) vs Clelia Calloni (Kurosaki)

Leonardo Azzini (Top Fight) vs Giovanni D’Alessio (Fight Gym)

Fabio Medea (Combat Lab) vs Gabriele di Vita (Dragon Fighters)

 

CONTATTO PIENO

 

Luca Ferrara (Top Fight) vs Francesco Sodini (Kurosaki)

Maria Conforti (Grifa Gym) vs Greta Grassi (The Warriors)

Elios Haruni (Crono Aso) vs Amarildo Ibraliu (Combat Lab)

Francesco Forcinti (Seux Thai Gym) vs Gianluca Guerrini (Kurosaki)

Andrea Aprile (Top Fight) vs Matteo Faraoni (Scorpio Fighters)

 

MATCH CLASSE B

Giovanni Lombardo (Crono Asd) vs Daniele Barbi (Pro Fight1 Lucca)   F.C.R.

Mirko Zunino (Narayan) vs Dario Bordoni (Fight Club Fi)      Muay thai

 

Muay Thay Fight PRO

Marco Armetta (Top Fight) vs Leonardo Puccio (Spartan dojo)

Rukshan Emaduwa (Top Fight) vs Gerardo Luperini (Kurosaki)

 

K1 match PRO

Daniel Velea (Jakini) vs Marco Schembri (Kurosaki)

 

Si annuncia una splendida giornata per gli appassionati degli sport da ring, in bocca al lupo a tutti i partecipanti

Dp

 

 

 

 

 

 

Categoria
KICKBOXINGMUAY THAI

ARTICOLI COLLEGATI